В Японии появился сервис для аренды бабушек
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L3NtaWxpbmctc2VuaW9ycy10cmFkaXRpb25hbC15dWthdGEtZW5qb3ktbmF0dXJlLWdlbmVyYXRlZC1ieS1haS5qcGc.webp)
Фото - © vecstock/Freepik.com
Японцы придумали новый способ получить заботу и мудрость старшего поколения. В этой стране запустили услугу OK Obaacha («Хорошо, бабуля» — ред.), где можно временно «арендовать» пожилую женщину, об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на South China Morning Post.
Арендованные бабушки могут научить готовить, выступить в роли внимательного слушателя, поделиться житейскими советами или помочь с присмотром за детьми. Стоимость такой услуги в пересчете на российские деньги по актуальному курсу составляет примерно 1600 рублей за час. Транспортные расходы бабушки оплачиваются отдельно.
Необычный проект не только помогает людям получить необходимую помощь, но и дает возможность пожилым женщинам без специального образования и трудового опыта зарабатывать деньги.
Создатели сервиса OK Obaachan считают, что опыт пожилых людей очень ценен, а с возрастом у многих появляется желание быть полезными обществу.