В Ивантеевке прошел областной конкурс хоров Подмосковья
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzdhYjk5NWZjLWY4MDQtNDUyNy1hYWZkLTVhNzNkYzJjZDg1Yi5qcGc.webp)
Фото - © Министерство социального развития Московской области
Областной конкурс хоровых коллективов «Мужчинам посвящается» прошел 19 февраля в Доме культуры «Юбилейный» в Ивантеевке. На сцену вышли 130 участников проекта «Активное долголетие» из семи городов региона, сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области.
Участники исполнили патриотические и народные песни, посвященные защитникам Отечества. Зрители тепло встретили выступления, отметив яркость и самобытность каждого коллектива.
Хор «Благолетие» под руководством Елены Носенко из клуба «Активное долголетие» Ивантеевки стал лауреатом II степени. Дмитровский хор одержал победу сразу в двух номинациях — «О Родине, о мужестве, о славе» и «Любо, братцы, любо».
«Пение в хоре — это и радость творчества, и крепкая дружба, и возможность дарить людям хорошее настроение. Спасибо всем участникам за душевное тепло и позитивный настрой», — отметила заведующая проектом «Активное долголетие» Светлана Гончарова.
Конкурс объединил представителей разных поколений и стал праздником музыки, творчества и единства.
Андрей Воробьев отметил, что на русской земле до сих пор многое напоминает о событиях Великой Отечественной войны.
«Здесь было пролито много крови бойцами нашей армии, партизанами, местными жителями во время оккупации. Все понимаем, что патриотический настрой и уважение к героям сегодня важны как никогда. Мы стараемся поддерживать бойцов за ленточкой, направлять им самую современную технику, амуницию. Заботимся о родных и близких, которые переживают за них дома. И наша задача — продолжать строить, ремонтировать, обновлять инфраструктуру наших городов, чтобы бойцы по возвращении с передовой видели перемены к лучшему и знали, что все было не зря», — сказал губернатор.