В Химках провели серию патриотических мероприятий
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NWltZy0zODI0LWNydWZmdmcuanBlZw.webp)
Фото - © Администрация Химки г.о.
В кадетском корпусе микрорайона Сходня в Химках провели кинолекторий в честь выхода фильма «Брестская крепость» в 2010 году. Воспитанникам, преподавателям и родителям рассказали об истории создания картины и ее сюжетной линии, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Перед участниками также выступили депутат Химок Руслан Шаипов и член ассоциации СВО Антон Зенькович.
«Это не просто фильм, а истинное ощущение, каково это — быть на грани, но не отступить. Я считаю, что молодежи особенно важно знать и понимать, откуда берется настоящая сила», — сказал Шаипов.
Еще одно мероприятие состоялось в спортивном комплексе «Планерная». Для жителей провели полноценный показ фильма «Брестская крепость». К просмотру также присоединилась лидер движения общественной поддержки Олеся Климачева.
«Каждый такой показ — не просто встреча с историей. Это возможность прожить ее вместе, почувствовать, что за цифрами и датами — живые люди. И когда это понимаешь, начинается настоящее единство», — сказала Климачева.
Мероприятия прошло в рамках масштабной патриотической программы, которая уже почти год реализуется в Химках. Депутат Мособлдумы Владислав Мирзонов добавил, что такая работа направлена на укрепление связи между поколениями.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что на портале welcome.mosreg.ru можно узнать о событиях в Подмосковье, а также об интересных местах для отдыха.
«Я также обращаю внимание всех, что на этом сайте будет легче найти то, что по душе, что тебе интересно, интересно твоей семье и близким», — сказал глава региона.