В Химках ко Дню защиты детей проведут праздничную программу
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NWltZy00Njk2LXdzaXNuZGstaHhxY3Rtbi5qcGVn.webp)
Фото - © Администрация Химки г.о.
В Химках в Международный День защиты детей проведут развлекательную программу с творческими и спортивными мероприятиями, сообщили в пресс-службе округа.
Юных гостей ждут концерты, конкурсы, дискотеки, и многое другое. Главной площадкой для проведения праздника станет парк Толстого.
Для посетителей парка организуют викторины, анимационные представления и тематические мастер-классы. С концертной программой выступят талантливые артисты и творческие коллективы Химок. Желающие смогут принять участие в семейных соревнованиях по бадминтону «Папа, мама, я спортивная семья». Детей также порадуют вкусным лакомством — мороженым и сладкой ватой.
Кроме того, в выставочном комплексе «Артишок» отроют выставку «Маленькие герои большой войны». Мероприятия проведут с 12:00 до 15:00 по адресу: Ленинский проспект, 2А.
Праздничные активности проведут также в парках «Дубки», «Экоберег», Величко, «Подрезково». Для гостей подготовят викторины, весёлые игры и соревнования. В театре «Наш дом» организуют показ спектакля «Карлик Нос», в Центральной городской библиотеке пройдут кинопоказы о детях-героях войны.
Во всех микрорайонах округа организуют творческие мастер-классы, концерты и спортивные состязания.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в Подмосковье ежегодно улучшаются показатели образования, это крайне важный фактор для региона. Улучшение показателей образования для региона много значит.
«Это значит, что большое количество детей получает большие возможности, чтобы себя в жизни реализовать. Я считаю, что это очень важное достижение», — отметил глава региона.