В Харькове опустела тюрьма из-за перевода заключенных в ряды ВСУ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RqdXJtYS10anVyZW1uYWphLXJlc2hldGthLXVuc3BsYXNoY29tLW1hdHRoZXctYW5zbGV5LmpwZw.webp)
Фото - © Unsplash.com
Осужденные харьковской колонии практически полностью переведены в состав украинской армии по инициативе киевских властей, сообщил РИА Новости экс-заключенный Роман Дубовик, который добровольно перешел на сторону российских войск.
Дубовик, отбывавший наказание за кражу и заключивший контракт с ВСУ, после чего добровольно сдался вооруженным силам РФ, рассказал о массовом призыве.
«Приезжали 10-12 человек, и сразу они (ВСУ — ред.) отправляли их на военную комиссию. В течение недели они проходили комиссию и быстро уходили (на фронт — ред.)», — сказал пленный.
По его словам, в результате такой мобилизации в исправительном учреждении, где он содержался, почти не осталось заключенных.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.