В Электростали отремонтируют тротуар на улице Первомайской
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NmltZy00MTk5LTlyaXdieWsuanBn.webp)
Фото - © Администрация г.о. Электросталь
В Электростали приступили к ремонту тротуара на улице Первомайской. Сейчас ведутся подготовительные работы: подрядчик снимает старое покрытие. После чего приступит к разработке основания для дальнейшей укладки нового асфальта, сообщили в пресс-службе местной администрации.
Также в городском округе продолжаются работы по обновлению тротуара на проспекте Ленина (от дома № 5 до дома № 7) и завершается укладка нового асфальтового покрытия на проезжей части улицы Радио. Ранее здесь же был обновлен тротуар.
На данный момент в Электростали уже отремонтированы улицы Загонова и Корнеева, где проводился ремонт проезжей части и тротуара. Также выполнен ремонт на проезде Расковой и тротуаре на проспекте Ленина (около ТЦ «Эльград»), улицах Лермонтова, Железнодорожной и Энтузиастов (парковка около ЦМСЧ № 21).
Все работы проходят в рамках текущего ремонта, который включает в себя фрезерование старого асфальтового покрытия и укладку нового, без изменения площади.
Как ранее сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, дороги и благоустройство лидируют в топе по позитивным изменениям в Подмосковье по результатам опроса жителей.
«Готовясь к обращению, мы провели масштабный опрос, чтобы еще раз убедиться, какие перемены люди заметили в своем городе, и что по их мнению важно менять», — сказал Воробьев.