В Долгопрудном более 7 тысяч человек отметили День молодежи
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzEwLWhyZXV2ZTFfMFEyYlZ3Qi5qcGc.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г. о. Долгопрудный
Празднование Дня молодежи прошло 28 июня в Центральном парке Победы в Долгопрудном и собрало более семи тысяч жителей разных возрастов. Для гостей организовали концерты, мастер-классы и тематические площадки, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
В программе праздника работали четыре тематические зоны. На площадке «Молодость» выступили рок-группы «Картонный город» и «Определенно может быть», барабанщики «CRUSH» и кавер-группа «Трубачи шоу». Специальным гостем стал Dino MC47.
На площадке «Единство» прошли творческие мастер-классы: по актерскому и модельному мастерству от киношколы «Синемаджой», по приготовлению пиццы от кафе «Синьора Печь», а также по созданию мягких игрушек, украшений и изделий из дерева. В зоне «Гордость» жители участвовали в плетении маскировочных сетей и знакомились с выставкой об истории дирижаблестроения. Площадка «Мечта» объединила любителей науки на химических практикумах.
От имени временно исполняющего полномочия главы Долгопрудного Сергея Иванова участников поздравила его заместитель Светлана Курсова.
«Долгопрудный — город талантливой молодежи. Это город молодых специалистов, ученых, врачей, учителей. Дорогие юноши и девушки, вы — наше будущее. Мы искренне верим в вас! Успехов вам и новых свершений!» — отметила Курсова.
В рамках праздника также наградили руководителей и участников творческих коллективов города.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что партнерство между культурой, спортом и малым бизнесом приносит другое качество в дома культуры и места детского отдыха и образования.
«Для нас очень важно партнерство между культурой, спортом, малым бизнесом, всем тем, что приносит другое качество в парки, детские школы искусств, ДК. Хочется, чтобы в каждом городе нашего Подмосковья были люди, которые отдают свою душу, силу, стремление сделать местом притяжения тот или иной кружок или творческое занятие. Я хочу, чтобы такие встречи и такой обмен мнениями позволял каждому из нас расти. Учиться—всегда важно, всегда полезно», — заявил Воробьев.