В Долгопрудном 22 июня зажгли свечи у мемориала
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82Lzktdm9tZHNtYV9lS1VQbjdFLmpwZw.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г. о. Долгопрудный
Памятная акция «Мы помним» прошла 22 июня, в День памяти и скорби, в Долгопрудном у мемориала «Скорбящая мать». Жители зажгли сотни свечей от частицы Вечного огня, доставленной из Тульской области, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Акция состоялась вечером в сквере Долгова. С 2009 года в городском округе существует традиция привозить к мемориалу «Скорбящая мать» частицу Вечного огня из городов-героев и городов воинской славы.
В этом году символ памяти доставили из поселка Первомайский Тульской области, где был зажжен первый в СССР Вечный огонь. В церемонии приняли участие представители администрации, долгопрудненского отделения фонда «Защитники Отечества», депутаты, ветераны СВО и общественники.
Актеры театра «Город» представили литературно-музыкальную композицию. После этого участники акции зажгли свечи от лампады с частицей Вечного огня и выложили ими слова «Мы помним».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что власти региона совместно с областным филиалом фонда «Защитники Отечества» помогают решать вопросы, возникающие у семей бойцов СВО. Он добавил, что просьбы поступают разные — и на территориях округов, и в фонд. Поэтому власти должны всегда быть рядом, делать все, что от них зависит.
«У нас ведется большая работа, но внимания много не бывает. Наша задача — чтобы все вопросы, которые возникают и по выплатам, и по статусу участника боевых действий, были решены», — сказал Воробьев.