В Дмитровском округе приступили к проверке расходования субсидий из бюджета
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzQzL2U5LzZwai5wbmc.webp)
Фото - © Пресс-служба Мособлконтроля
РИАМО - 22 сен. Мособлконтроль приступил к внеплановому обследованию администрации Дмитровского округа по теме: анализ и оценка деятельности, направленной на достижение показателей результативности использования субсидий, предоставленных из бюджета Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.
Субсидии предоставлены в рамках реализации двух федеральных проектов: «Формирование комфортной городской среды» и федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
За счет целевых средств финансируется благоустройство советской площади «Центр городской жизни» и строительство двух общеобразовательных школ на 550 мест и на 1 100 мест.
Проведение внепланового обследования позволит выявить проблемные области и оценить эффективность действий местной администрации. О результатах контрольного мероприятия будет сообщено дополнительно.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.