В Дмитровском округе на улице Космонавтов по просьбам жителей обустроят тротуар
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1Mmt4eXVvZWF6NTh2M3J2a2JoZXBpZGNpZHBtYTZyajh4dW52eGN1ZnNiZGN4OWNhZDh0eGd5dDl0Y2Z4aDliemNpeXUxZjIyd25pdjBsM2xtbTZta2VxLWtldmdsdTkuanBn.webp)
Фото - © пресс-служба администрации Дмитровского м.о.
На оперативном совещании главы Дмитровского муниципального округа Ивана Курданина с заместителями, начальниками территорий и управлений традиционно особое внимание уделили обращениям жителей, сообщает пресс-служба администрации округа.
Одно из обращений стало настоящим «рекордсменом» по длительности ожидания. С 2018 года жители мкр Космонавтов просят обустроить тротуар возле Подмосковного политехнического колледжа. После дождя здесь нет нормального прохода.
«Дал поручение взять этот вопрос в работу и в этом году обязательно обустроить там комфортную пешеходную дорожку. Это не только решит вопрос с проходом, но и сделает микрорайон более безопасным и удобным для всех. Обращения жителей, их активность и забота о своем родном крае — это то, что помогает нам двигаться вперед и делать округ лучше», — отметил глава Дмитровского м. о. Иван Курданин.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил членам правительства региона и главам горокругов внимательно относиться к поручениям жителей и их обращениям по разным вопросам.
«Прошу серьезно отнестись к уязвимым и чувствительным местам, которые беспокоят жителей. Я очень надеюсь, что у каждого есть все необходимые ресурсы для того, чтобы в этот период, по-своему сложный, мы прошли с весьма заметными переменами», — сказал глава региона.