В Британии заключенный устроил протест из-за яблочного крамбла без крема
В Британии 73-летний заключенный Чарльз Бронсон устроил протест из-за яблочного крамбла без заварного крема, сообщает Daily Star.
Инцидент произошел в тюрьме строгого режима Уэйкфилд в графстве Западный Йоркшир. Мужчина возмутился отсутствию крема на десерте, сочтя это очередным нарушением своих прав, и на следующий день отказался покидать прогулочный двор тюрьмы.
Охранники неоднократно просили Бронсона вернуться в камеру, но он не подчинился. Для того чтобы силой вернуть его, потребовалось 9 человек в защитной экипировке.
Чарльз Бронсон — один из самых известных британских заключенных. В 1974 году мужчину приговорили к длительному заключению за вооруженное ограбление и нападение на человека. Позже срок неоднократно продлевали из-за нападений на охранников и других заключенных, а также захватов заложников.
Ранее известного американского рэпера P. Diddy перевели в одиночную камеру после драки с другим заключенным в федеральной тюрьме.
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.