В Балашихе торжественно вручили школьникам первые паспорта
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNDExZWR1ZDMwOTYtY2VpMGo1dC5qcGc.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Балашиха
Торжественную церемонию провели в администрации округа Балашиха 25 ноября. Глава горокруга Сергей Юров вручил школьникам 29 паспортов и пожелал ребятам быть достойными гражданами России, сообщает пресс-служба администрации Балашихи.
«Поздравляю каждого с прошедшим Днем рождения, а также с получением паспорта. Это первый шаг во взрослую жизнь, обретение дополнительных прав и обязанностей как граждан Российской Федерации. Ставьте перед собой самые амбициозные цели. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, всегда двигайтесь вперед, у вас все получится!» — сказал глава Балашихи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Юров.
Торжественная церемония прошла в рамках акции «Мы — граждане России!». Проект направлен на то, чтобы сделать вручение паспорта значимым и запоминающимся событием, воспитывающим чувство патриотизма. Он реализуется общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых».
Практика торжественных вручений паспортов школьникам стартовала в Подмосковье в 2019 году по инициативе губернатора Андрея Воробьева.
Также глава региона ранее заявлял, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.