В Балашихе 24 февраля подросткам вручили первые паспорта

Общество

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Балашиха

Торжественная церемония вручения первых паспортов подросткам прошла 24 февраля в администрации Балашихи. Документы юным жителям округа передал глава муниципалитета Сергей Юров в рамках акции «Мы – граждане России!», сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Церемония состоялась в здании администрации округа. Сергей Юров поздравил ребят с получением первого паспорта гражданина Российской Федерации и подчеркнул значимость этого события.

«Сегодня вы получаете свой первый паспорт гражданина Российской Федерации. Это важный этап вашей жизни. Вы обретаете дополнительные права и обязанности как граждане нашей страны. Я от всей души поздравляю вас с этим и желаю расти настоящими патриотами нашей Родины. У вас впереди огромная жизнь, много задач и целей. Никогда не останавливайтесь на достигнутом и всегда двигайтесь только вперед», — сказал Сергей Юров.

Мероприятие прошло в рамках акции «Мы – граждане России!». Проект направлен на то, чтобы сделать получение паспорта значимым и запоминающимся событием, способствующим формированию патриотических чувств. Его реализует Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых».

Практика торжественных вручений паспортов школьникам стартовала в Подмосковье в 2019 году по инициативе губернатора Андрея Воробьева.