В акции «ЗаБег» в Москве приняли участие более 20 тыс человек

РИАМО – 21 мая. Свыше 20 тысяч человек поучаствовали в беге на полумарафонской дистанции акции «ЗаБег» в Москве, сообщает в воскресенье ТАСС со ссылкой на одного из организаторов соревнования.

«В забеге приняли участие более 20 тысяч человек», - сказал собеседник агентства.

В материале отмечается, что бегунам предстояло преодолеть дистанцию в 21, 10 или 5 километров. Для детей организаторы подготовили трехкилометровую трассу, которую самые маленькие участники смогли пробежать вместе с родителями.

«Победителем забега на 21 километр стал Искандер Ядгаров из Москвы, показавший время 1 час четыре минуты и десять секунд. Вторым финишировал представитель Саратова Олег Григорьев (1:06.40), третьим стал еще один бегун из Москвы - Василий Пермитин (1:06.51)», - говорится в сообщении.

Во время самого забега и после окончания соревнований участников ждали конкурсы, викторины и мастер-классы от ведущих специалистов в области кроссфита и экстремального спорта. По итогам забегов среди десяти российских городов будет определен лучший по итогам трех критериев: среднего показателя дистанции, преодоленной всеми участниками города; соотношения участников акции к общему населению города; средней скорости бега участников. Город, победивший в полумарафоне, завоюет титул беговой столицы России, заключается в материале.