Уральцу-инвалиду пришлось ползти на руках по трапу в аэропорту Кольцово
Пассажиру с «хрустальной болезнью» пришлось на руках забираться в самолет в аэропорту Екатеринбурга после того, как сопровождающий не встретил его у трапа, сообщает URA.RU.
Илья А. страдает повышенной хрупкостью костей. Инвалиду-колясочнику предстоял его первый полет из Екатеринбурга в Москву. С мужчиной летел его друг. В аэропорту во время регистрации им заявили, что специальный сопровождающий будет ждать Илью, чтобы помочь сесть в самолет. Однако в итоге ребят никто не встретил.
Из-за этого инвалиду пришлось на руках забираться по трапу. Уже на борту стюардессы предложили свою помощь.
В пресс-службе авиакомпании отметили, что ответственным за доставку на борт маломобильных пассажиров является аэропорт.
Представители Кольцова заявили, что парни запросили помощь только якобы на этапе посадки на рейс. Перед полетом к выходу вместе с перронным автобусом был направлен амбулифт, а агент по обслуживанию маломобильных пассажиров — в зал ожидания вылета, но к тому моменту пассажиры «самостоятельно вышли из здания аэровокзала и сели в перронный автобус».
Уральская транспортная прокуратура проводит проверку.
Подписывайтесь на РИАМО в МАКС.