Уникальную игровую площадку для детей-инвалидов откроют на ВДНХ в среду

Уникальную игровую площадку для детей-инвалидов откроют на ВДНХ в среду
Общество

РИАМО — 28 сен. Хоккеист Владислав Третьяк и победитель шоу «Голос. Дети-3» Данила Плужников откроют в среду в Москве уникальную игровую площадку для детей с ограниченными возможностями на ВДНХ, говорится в сообщении пресс-службы выставки.

«Уникальная игровая площадка, адаптированная для детей с ограниченными возможностями, появится на ВДНХ. В торжественной церемонии открытия, которое состоится 28 сентября 2016 года, примут участие известный российский хоккеист Владислав Третьяк и победитель проекта „Голос. Дети-3“ певец Данила Плужников», — говорится в сообщении.

Новая детская площадка на ВДНХ, адаптированная для детей-инвалидов, не только позволит ребятишкам с ограниченными возможностями играть, обучаться и развиваться вместе со своими здоровыми сверстниками, но и станет еще одним элементом комфортной безбарьерной среды в столице, подчеркивается в материале.

Пространство оснащено всеми необходимыми подъездными рампами для инвалидных колясок. Большая часть игровых элементов площадки такие как многоместные качели, качели-глайдер, специальные экскаваторы, двойная горка, стол с песочницей и сайкл-тренажер доступны для детей с ограниченными возможностями передвижения и здоровья, уточняется в пресс-релизе.

На качалках можно установить и безопасно закрепить инвалидное кресло; горки и другие игровые элементы оборудованы специальными опорами и поддержками; стол-песочница расположен на высоте, позволяющей играть ребенку в коляске или ходунках. Все игровые элементы способствуют развитию моторики и координации, физическому и психическому развитию детей от 2 до 12 лет, заключается в сообщении