Умирающего в клетке под Красноярском медведя Кузю доставили в Москву
Умирающего в клетке под Красноярском парализованного медведя Кузю доставили в Москву, сообщает пресс-служба авиакомпании «Аэрофлот».
Ранее сотрудники столичного приюта для диких животных и парк львов «Земля прайда» приехали в Красноярск для спасения умирающего в неволе медведя, у которого отказали задние лапы.
«Сегодня, 28 июля, в Москве приземлился рейс SU1489 с совершенно особенным пассажиром на борту. Из Красноярска прибыл медведь Кузя», — говорится в сообщении.
Сотрудники приюта получили необходимы для транспортировки документы. Кузя прилетел в столицу на большом широкофюзеляжном самолете, в котором свободно разместилась клетка для перевозки. Медведь находился под присмотром специалистов. Впереди его ждет длительное лечение.
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.