Украинский солдат рассказал о гибели своего взвода при боях в Артемовске
Фото - © РИА Новости
РИАМО - 20 апр. Солдат ВСУ рассказал о том, что при боях в Артемовске погиб практически весь его взвод, сообщает РИА Новости.
По информации издания Financial Times, за день боевых действий в Артемовске из всего взвода уцелеть смогли только 3 человека.
Военнослужащий подчеркнул, что всего во взводе был 21 человек. Боевые действия можно назвать настоящим адом. В Артемовске Украина потеряла значительную часть опытных солдат, а также израсходовала большое количество оружия и артиллерии.
Артемовск расположен к северу от крупного города Горловка. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки в Донбассе.
Ранее СМИ сообщали, что российские штурмовые отряды контролируют кварталы на северо-западе, а также в центре и на юго-западе города.