Уголовное дело завели на полицейского, выстрелившего в лицо коллеге в Москве

Уголовное дело завели на полицейского, выстрелившего в лицо коллеге в Москве
Общество

РИАМО - 24 сен. Московские следователи возбудили уголовное дело в отношении полицейского, который в ходе конфликта выстрелил из травматического пистолета в лицо своему коллеге, сообщается на сайте Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве.

Как уточняется в сообщении, преступление произошло 23 сентября. Двое сотрудников ДПС 5 СБ ГИБДД ГУ МВД России по Москве в свободное от работы время сидели в салоне автомобиля, припаркованного на проезжей части по улице Нижние Мневники на западе Москвы. Между ними произошел конфликт, тогда один из мужчин достал травматический пистолет и произвел не менее двух выстрелов в лицо своему коллеге. Потерпевший находится в тяжелом состоянии в одном из медицинских учреждений Москвы.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью)», – сообщается на сайте.

Полицейский, стрелявший в коллегу, задержан, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения, расследование по уголовному делу продолжается, добавляется на сайте.

Полицейский сбил подростка на скутере в новой Москве>>