УФАС Подмосковья признало ООО «Брусника» нарушившим закон о рекламе
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzAxLzEyL3FwZWwwNTk2My5qcGc.webp)
Фото - © ФАС России/Медиасток.рф
Московское областное УФАС России признало ООО «Брусника» нарушившим закон о рекламе. Ранее в Управление поступило обращение физического лица о размещении в сети «Интернет» контекстной рекламы приобретения квартир в ипотеку с признаками нарушения закона о рекламе, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.
По результатам рассмотрения обращения управлением в отношении ООО «Брусника» возбуждено дело по признакам нарушения части 7 статьи 5 и части 3 статьи 28 закона о рекламе, выразившимся в отсутствии в рекламе части существенной информации об условиях предоставления потребительского кредита.
Комиссия Московского областного УФАС России признала рекламу ненадлежащей, нарушающей требования закона о рекламе и приняла решение о передаче материалов уполномоченному должностному лицу для привлечения ООО «Брусника» к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.3 КоАП.
В Московской области работает Главное контрольное управление, одной из функций которого является контроль за исполнением антимонопольного законодательства. Ведомство осуществляет контроль за деятельностью региональных и муниципальных заказчиков в контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Мособлконтроль также работает с контрактными службами и управляющими, комиссиями по осуществлению закупок и их членами, спецорганизациями для соблюдения требований законодательства РФ о контрактной системе.