УФАС Подмосковья привлекло администрацию округа Пушкинский к ответственности
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzAxLzEyL3FwZWwwNjA2My5qcGc.webp)
Фото - © Медиасток.рф
Московское областное УФАС России привлекло должностное лицо администрации г. о. Пушкинский Московской области к административной ответственности, сообщает пресс-служба ведомства региона.
Управление признало главного эксперта отдела благоустройства и территориального контроля управления благоустройства, дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 14.9 КоАП.
Поводом к возбуждению дела послужил факт нарушения антимонопольного законодательства, установленный управлением по итогам рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденного в отношении администрации.
В связи с выявленными нарушениями антимонопольного законодательства главному эксперту отдела благоустройства и территориального контроля управления благоустройства, дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации назначен штраф в размере 15 тыс. рублей.
В Московской области работает Главное контрольное управление, одной из функций которого является контроль за исполнением антимонопольного законодательства. Ведомство осуществляет контроль за деятельностью региональных и муниципальных заказчиков в контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Мособлконтроль также работает с контрактными службами и управляющими, комиссиями по осуществлению закупок и их членами, спецорганизациями для соблюдения требований законодательства РФ о контрактной системе.