УФАС Москвы оштрафовало МОЭСК на 20 млн рублей
РИАМО - 22 мар. Московское УФАС оштрафовало ПАО «МОЭСК» на 20 миллионов рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке оказания энергоуслуг, сообщается на сайте столичного антимонопольного ведомства.
«Московское УФАС России назначило ПАО «МОЭСК» штраф в размере 20 миллионов рублей за злоупотребление доминирующим положением путем нарушения сроков выдачи документов, подтверждающих технологическое присоединение ЖСК «Московский писатель», который еще в 2013 году направил в адрес монополиста заявку на восстановление (переоформление) документов, подтверждающих надлежащее технологическое присоединение его объектов», - говорится в сообщении.
Сроки выдачи документов (по закону они составляют 15 дней со дня поступления заявки) были существенно нарушены ПАО «МОЭСК», при этом один из документов, а именно акт об осуществлении технологического присоединения, вообще не был направлен в адрес ЖСК «Московский писатель», уточняется в материале.