Учителя из Лобни стали дипломантами Всероссийского педагогического фестиваля
:focal(0.54:0.72):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwZWIxZTNkMjUtYjU0Ni00NjAyLWFiN2QtNmExZjE0Nzg1M2NkLXh3MTV4MGwuanBn.webp)
Фото - © Администрация г.о. Лобня
Преподаватели лобнеского Лицея представили учреждение на XIII Всероссийском открытом педагогическом фестивале «Современное образование: опыт, инновации, перспективы». Мероприятие проходило с 6 по 10 октября 2025 года под эгидой Российской академии образования, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.
Педагоги Юлия Дьячкова, Юлия Кузуб, Юлия Ли и Людмила Кривошлыкова рассказали коллегам о лучших практиках своего учебного заведения, а также приняли активное участие в мастер-классах, форсайт-сессиях и круглых столах фестиваля.
В программе фестиваля с докладом «Актуальные проблемы современного образования» выступил академик РАО Михаил Левицкий, а профессор Тамара Шевченко провела практикум по аудиту нормативно-правового законодательства 2025 года.
По итогам фестиваля лобненские педагоги получили дипломы I степени. Особые достижения Юлии Кузуб и Юлии Дьячковой отметили медалями «За вклад в развитие образования в России».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил решить вопрос с нехваткой учителей.
«Мы открываем много школ, и у нас значительно растет контингент, плюс, получается, что дефицит кадров мы ощущаем во все больших и больших направлениях нашей работы», — добавил глава региона.