Участок «красной» ветки московского метро в центре закроют на ремонт 10 октября

Участок «красной» ветки московского метро в центре закроют на ремонт 10 октября
Общество

РИАМО - 6 окт. Московский метрополитен организует очередное технологическое окно для ремонта путей в будущую субботу, 10 октября, на Сокольнической линии в центре, участок будет закрыт для пассажиров, сообщил РИАМО представитель пресс-службы столичного департамента транспорта во вторник.

«В будущую субботу готовится суточное закрытие участка Сокольнической линии в центре, таким образом, станции «Комсомольская» и «Парк культуры» будут работать как конечные», - сказал собеседник агентства.

Как уточняется в сообщении пресс-службы Московского метрополитена, 10 октября будут закрыты станции «Красные ворота», «Чистые пруды», «Лубянка», «Охотный ряд», «Библиотека имени Ленина» и «Кропоткинская». Станции «Парк культуры» и «Комсомольская» будут работать как временные конечные с пересадками на Кольцевую линию. Движение поездов Сокольнической линии будет осуществляться только на участках «Бульвар Рокоссовского» – «Комсомольская» и «Парк культуры» – «Тропарево».

«На старейшей линии московского метро будет проводиться широкий спектр работ. В них будет задействовано около 1,1 тысячи сотрудников. На участке длиной 5,5 километров заменят дефектные рельсы, шпалы, изношенные подкладки и другие элементы путевого хозяйства», - отмечается в сообщении.

Сокольническая линия возобновит свою работу в обычном режиме в воскресенье, 11 октября 2015 года, в 5:30, добавляется в материале.

«Данное технологическое окно станет шестнадцатым по счету в текущем году. Работы по улучшению инфраструктуры уже проводили на Филевской, Замоскворецкой, Арбатско-Покровской, Таганско-Краснопресненской, Калужско-Рижской и Серпуховско-Тимирязевской линиях. Всего в текущем году запланированы профилактические мероприятия на 100 километрах пути», заключается в сообщении.

Узнайте, когда могут открыть станцию метро «Бауманская»>>

КАКИЕ РЕМОНТНЫЕ И СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ИДУТ В МЕТРО МОСКВЫ

Ремонтные и строительные работы проводятся в разных точках московского метро круглосуточно. Ремонт эскалаторов стартовал на трех станциях. На «Киевской» и «Красногвардейской» работы продлятся до 30 октября, на «Комсомольской» до 7 декабря. Подходит к концу второй этап строительства участка «Деловой центр» - «Парк Победы» Калининско-Солнцевской линии. Пять станций Третьего пересадочного контура метро планируют открыть уже в 2017 г. Монтаж эскалаторов на станции «Бауманская» Арбатско-Покровской линии планируют завершить в декабре. Завершена проходка правого перегонного тоннеля между станциями «Ходынское поле» и «Хорошевская». Кроме того, завершены подготовительные работы для монтажа оборудования в северо-восточном вестибюле будущей станции «Ломоносовский проспект».Читайте подробнее>>