Участников этапов по военно‑спортивному многоборью в Подольске ждал марш‑бросок и эстафеты

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 1 окт. Более 150 учащихся подмосковного Подольска соревновались в этапах военно‑спортивного многоборья, юноши и девушки пробовали свои силы в марш-броске, эстафете и игре в городки, сообщил «РИАМО в Подольске» один из организаторов мероприятия, председатель подольского городского отделения Союза десантников России Владимир Быковский.

Открытые соревнования по военно-спортивному многоборью «Полигон» осень-2017», посвященные 90-летию образования ДОСААФ, прошли на территории Подольской школы ДОСААФ 30 сентября. В соревнованиях приняли участие 32 команды, в составе которых было более 150 человек - учащихся средних и средне-специальных учебных заведений округа.

«Участники соревновались в двух возрастных категориях: юноши и девушки в возрасте от 16 до 18 лет и в возрасте от 13 до 15 лет. В программу соревнований вошли следующие этапы: марш-бросок, эстафета «одеть бойца спецназа», сборка – разборка автомата и игра в городки. По итогам соревнований в возрасте 13-15 лет на этапе марш-бросок первое место заняла команда «Патриот» (Сынково), второе место команда ВПО «Бугимир», а третье место завоевала команда лицея №26», - сказал Быковский.

В эстафете «одеть бойца спецназа» первыми стали участники команды «Витязи-Быково», в разборке-сборке автомата победила команда «Витязь-Быково-2».

В возрастной категории от 16 до 18 лет на этапе марш-бросок первое место у команды «Подольский колледж имени Никулина. СП-1», в разборке-сборке автомата победили студенты «Подольского колледжа имени Никулина. СП-3», а в эстафете «одеть бойца спецназа» лучший результат у «Подольского колледжа имени Никулина. Главный корпус».

Также были определены победители и в новом этапе соревнований по игре в городки. Победителей и призеров наградили кубками и грамотами.