Тяжелоатлеты из Люберец стали победителями и призерами регионального чемпионата

Спорткомитет администрации г.о. Люберцы

Фото - © Спорткомитет администрации г.о. Люберцы

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ)- 21 дек. Тяжелоатлеты из подмосковных Люберец завоевали золото, серебро и бронзу на чемпионате Московской области, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Городской округ на соревнованиях, прошедших в минувшие выходные, представили спортсмены отделения «тяжелая атлетика» спортшколы Олимпийского резерва Люберец: мужская команда из 12 человек и женская – из 5. Наши тяжелоатлеты стали победителями и призерами. А люберчанин Даниил Вагайцев стал лучшим в самой почеетной — супертяжелой — весовой категории свыше 109 килограммов с результатом, превышающим норматив мастера спорта России», - сказал Ружицкий.

Мужская команда из Люберец, как и в 2019 году, отстояла звание чемпионов Московской области. Отличился Всеволод Васильев, выполнив норматив кандидата мастера спорта. Илья Василенко стал первым в весовой категории до 61 килограмма, Евгений Семилетов - в весовой категории до 81 килограмма, показав результат, превышающий норматив мастера спорта России.

Среди женщин в весовой категории до 76 килограммов золотую медаль завоевала Лидия Соколова.

В чемпионате Московской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин приняли участие 140 спортсменов из 12 городов Подмосковья.