Тяжелоатлеты из Коломны принесли победу сборной области на первенстве ЦФО

РИАМО - 4 фев. Спортсмены из подмосковной Коломны обеспечили победу своей сборной на первенстве Центрального федерального округа (ЦФО) по тяжелой атлетике среди юниоров до 21 года в Липецке, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Как уточняется в сообщении, с 28 января по 2 февраля в спортивном комплексе «Динамо» города Липецка состоялось первенство Центрального федерального округа по тяжелой атлетике среди юниоров до 21 года. В соревнованиях приняли участие почти 80 спортсменов из 12 регионов центральной России.

«Город Коломну представляли в составе сборной команды Московской области 18-летние спортсмены отделения тяжелой атлетики СДЮСШОР «Авангард» Ильяс Гимранов и Эмиль Гимранов. Коломенские спортсмены внесли весомый вклад в копилку областной сборной команды, которая в результате стала победительницей первенства в командном зачете», - говорится в материале.

По итогам выступлений Эмиль Гимранов занял третье место в весовой категории до 69 килограммов с суммой двоеборья 255 килограммов и выполнил норматив мастер спорта России. Ильяс Гимранов занял второе место в весовой категории до 62 килограммов с суммой двоеборья 204 килограмма, заключается в сообщении.