Турнир по индорхоккею стартует в Электростали 4 декабря

РИАМО (ЭЛЕКТРОСТАЛЬ) - 1 дек. Турнир по индорхоккею «Подмосковные вечера» стартует в Электростали 4 декабря, сообщил Электростальскому информагентству главный тренер мужского хоккейного клуба «Динамо-Электросталь» Игорь Шишков.

«Традиционный международный турнир по индорхоккею «Подмосковные вечера» стартует в Электростали 4 декабря. На сей раз он посвящен 100-летию со дня рождения поэта Михаила Матусовского, автора текста песни «Подмосковные вечера». Турнир проводится уже в 21-й раз. Участие в нем примут по восемь мужских и женских команд. У мужчин сыграют сборные Ирана и Катара, клубы из Белоруссии, Украины и Казахстана. Россию представят «Динамо-Строитель» из Екатеринбурга и «Динамо-Электросталь». В женском турнире участвуют молодежная сборная Украины, клуб «Сумчанки» из этой же страны, три белорусских клуба, казахский «Бесарыс», а также российские команды – столичный ЦСП «Крылатское» и наше «Динамо-Электросталь», - сказал Шишков.

По его словам, все игры пройдут в Электростальском теннис-центре, ежедневно игры будут начинаться в 9:00 и идти до позднего вечера. Победитель турнира определится 6 декабря.

По данным агентства, в 2014 году турнир также проходил в Электростали. Мужской турнир выиграла сборная Ирана, клуб «Динамо-Электросталь» занял третье место. У женщин первой стала сборная Белоруссии, а «Динамо-Электросталь» заняло четвертое место.