Три спортсмена из Королева стали призерами турнира по боксу в Крыму

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 28 сен. Три боксера из подмосковного Королева стали призерами V открытого турнира по боксу памяти дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, прошедшего в Крыму, сообщил в понедельник Королевскому информагентству президент клуба спортивных единоборств имени Сергея Королева Максим Дубровский.

«Трое воспитанников нашего клуба стали призерами этого турнира (Открытый турнир по боксу, памяти Амет-Хана Султана – ред.) Артем Казаков стал первым в весовой категории 75 килограммов, Никита Ковышкин стал вторым в весовой категории свыше 80 килограммов. Третье место в весе 63 килограмма завоевал Мурад Мавердиев», - сказал Дубровский.

По его словам, успешно на этих соревнованиях выступил и воспитанник клуба Александр Клейменов.

По данным информагентства, в турнире приняли участие 183 боксера из России, Казахстана, Украины и Узбекистана. Команда клуба спортивных единоборств имени Сергея Королева состояла из четырех спортсменов, тренера и судьи, добавил президент клуба. Турнир проходил в Ялте с 25 по 27 сентября.