Три спортсмена из Королева стали призерами первенства по ориентированию

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 19 мая. Три спортсмена из подмосковного Королева стали призерами чемпионат и первенства Московской области по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2015» в Сергиево-Посадском районе, сообщил во вторник Королевскому информагентству представитель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Королева.

«Трое наших спортсменов стали призерами соревнований в разных возрастных категориях. Вторые места заняли Дарья Есипова и Владимир Жучков. Третье место досталось Алексею Жучкову», - сказал собеседник информагентства.

По его словам, турнир проводился в дисциплине «Выбор», которая заключается в том, чтобы пройти дистанцию в произвольном порядке, то есть перед стартом каждому участнику выдавалась карта с нанесенным местом старта, финиша и контрольными пунктами. В нем участвовали 10 представителей наукограда.

По данным информагентства, первенство прошло 17 мая в городе Пересвете Сергиево-Посадского района.