Три партии опасной молочной продукции задержали в аэропорту «Внуково» с начала года
РИАМО - 13 янв. Три партии небезопасной молочной продукции задержали в ручной клади пассажиров в столичном аэропорту «Внуково» с начала 2017 года, сообщается на сайте управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.
В период с 1 по 8 января 2017 года управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в пассажирском терминале международного аэропорта «Внуково» было приостановлено перемещение подконтрольной продукции, поступившей с нарушениями ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза и действующего ветеринарного законодательства РФ, уточняется в материале.
«За указанные даты была пресечена попытка ввоза в ручной клади и багаже из Узбекистана трех партий молочной продукции. Ввоз осуществлялся без ветеринарных сопроводительных документов и разрешений Россельхознадзора на ввоз», - говорится в сообщении.
Партии потенциально опасного груза уничтожены в соответствии с действующим законодательством, поясняется в материале.