Транспортная проблема в Москве опустилась на 13 место

Транспортная проблема в Москве опустилась на 13 место
Общество

РИАМО - 14 мар. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что, согласно опросам местных жителей, транспортная проблема столицы с первых мест переместилась на тринадцатое.

«По опросам москвичей, транспортная проблема с первых мест переместилась на тринадцатое. Сегодня на президиуме Госсовета рассматривается важный для москвичей вопрос безопасности движения на дорогах», - написал в своем аккаунте социальной сети «ВКонтакте» мэр Москвы Сергей Собянин.

Он уточнил, что скорость движения в Москве за пять лет увеличилась на 12%. При этом количество машин выросло в московском регионе на миллион. А количество смертей на дорогах города за прошлый год уменьшилось почти на четверть.

«К сожалению, приходится принимать много непопулярных решений, но они стоят того», - добавил мэр столицы.