Теплая погода и до плюс 26 градусов ждет жителей региона в воскресенье
РИАМО - 27 сен. Воскресенье станет последним днем бабьего лета, в этот день в Москве и Подмосковье будет тепло – до плюс 26 градусов, и лишь к вечеру возможен небольшой дождь, сообщается на сайте «Метеоновости».
«В воскресенье в Москве и Подмосковье характер погоды начнет меняться. К западной границе области вплотную подошел холодный атмосферный фронт. Он и изменит погодную ситуацию в дальнейшем. А сегодня воскресенье, и, можно сказать, последний день настоящего бабьего лета. Днем воздух в столице прогреется до 23-25 градусов. По области – от 21-23 на западе и до 24-26 на востоке и юго-востоке Подмосковья», – сообщается на сайте.
На большей части территории осадков не ожидается – это касается и столицы. А вот вечером с приближением фронта на западе области начнет идти небольшой дождь, добавляется в материале.
Ветер пока по-прежнему будет теплым южным со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление существенно не изменится и составит 750 миллиметров ртутного столба, что близко к нормальному. Относительная влажность воздуха будет низкая, около 40%, уточняется в сообщении.
В целом погода сегодня еще вполне комфортная, лишь возмущения геомагнитного фона негативно повлияют на метеозависимых людей, особенно страдающих заболеваниями сосудов, опорно-двигательного аппарата (обостряются артриты, артрозы), заключают синоптики.
МЧС предупреждает о дожде с грозой и усилении ветра в Подмосковье>>