Теннисистка из Балашихи завоевала золото на Олимпиаде в Токио

Алексей Филиппов

Фото - © Алексей Филиппов/РИА Новости

РИАМО (БАЛАШИХА) - 2 авг. Теннисистка из подмосковной Балашихи Анастасия Павлюченкова в паре с Андреем Рублевым выиграла золотые медали в финале микста Олимпиады в Токио, они обыграли соотечественников – подмосковных спортсменов Елену Веснину и Аслана Карацева, сообщается на странице администрации муниципалитета в соцсети «ВКонтакте».

«Давайте поздравим Анастасию Павлюченкову и Андрей Рублева с победой на Олимпиаде, ведь они стали первыми российскими теннисистами с золотыми медалями в смешанном разряде», - говорится в сообщении.

Анастасия Павлюченкова — одна из лучших современных теннисисток России, выиграла 17 турниров WTA. С 2008 года она живет в Балашихе. Переехала в Подмосковье из Самары, когда спортсменке было 14 лет. Уже тогда в копилке Анастасии был титул – Australian Open-2006. Совсем скоро она стала первой ракеткой мира в юниорском рейтинге, победительницей 17 турниров WTA, трехкратной финалисткой Кубка Федерации в составе национальной сборной России.

В Балашихе второй год подряд проходит теннисный турнир среди юниоров на призы Павлюченковой.