Теннисист из Подмосковья завоевал серебро на юношеской Олимпиаде

МОСКВА, 25 авг - В Подмосковье.Теннисист Карен Хачанов из Центра олимпийских видов спорта Московской области стал серебряным призером II летних юношеских Олимпийских игр в китайском Нанкине, говорится в сообщении пресс-службы Минспорта региона.

«Российские теннисисты Карен Хачанов (Центр олимпийских видов спорта Московской области) и Андрей Рублев стали серебряными призерами юношеских Олимпийских игр-2014 в парном разряде», - уточняется в материале.

В финальном матче 18-летний Хачанов и 16-летний Рублев потерпели поражение на «чемпионском тай-брейке» со счетом 5:7, 6:3, 3:10 от 16-летнего бразильца Орландо Лужа и его 18-летнего соотечественника Марсело Зорманна да Сильвы, отмечается в пресс-релизе.

Ранее дуэт Хачанов - Анастасия Комардина (Московская область) в четвертьфинальном матче проиграл аргентинцу Матиасу Николасу Зукасу и румынке Иоане Дуку – 6:7, 4:6. В личном первенстве Хачанов завершил выступление на турнире на стадии четвертьфинала, проиграв в трех партиях японцу Юмпеи Ямасаки – 3:6, 7:6, 1:6, заключается в материале.