Температурный рекорд ожидается в Москве 7–8 декабря
РИАМО - 3 дек. Температурный рекорд ожидается в Москве 7-8 декабря, температура поднимется до плюс 8 градусов, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ.
«В начале новой недели ветреная погода сохранится, температура воздуха еще немного повысится, пройдет небольшой дождь. В ночь на понедельник, 7 декабря, ожидается 1-6 градусов, днем будет 3-8 градусов. Во вторник, 8 декабря, прогнозируется 0-5 градусов ночью и 1-6 градусов днем. Местами пройдет небольшой дождь. Положительная аномалия температуры за эти два дня составит 7-9 градусов. Максимальная температура днем будет близка к абсолютным максимумам этих дней, которые составляют в Москве 7,7 градуса (7 декабря 2006 года) и 7 градусов (8 декабря 2003 года)», - говорится в сообщении.
Как отмечается в материале, в четверг, 3 декабря, в столичном регионе местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха составит минус 2-0 градусов в Москве и минус 4 – плюс 1 - по области. В пятницу, 4 декабря, ночью местами пройдет небольшой снег, днем небольшие осадки ожидаются повсеместно. Юго-западный ветер усилится до 5-10 метров в секунду, местами его порывы будут достигать 15 метров в секунду. Ночью столбик термометра опустится до минус 4 – минус 2 градусов в столице и минус 7 - минус 2 градусов в Подмосковье.
В субботу, 5 декабря, пройдут небольшие осадки. Ночная температура ожидается в пределах минус 1 – плюс 1 градус в мегаполисе и минус 3 – плюс 2 градуса в регионе. Днем столбик термометра поднимется до 2-4 градусов выше нуля и 0-5 градусов соответственно. Скорость юго-западного ветра еще увеличится и составит 7-12 метров в секунду, местами с порывами до 15-20 метров в секунду, уточняется в сообщении.
По данным на сайте, в воскресенье, 6 декабря, местами пройдет небольшой дождь. Ночные температуры составят 2-4 градуса в Москве и 0-5 градусов по области. Днем воздух прогреется до 5-7 градусов в столице и 2-7 градусов по региону. Юго-западный ветер по-прежнему будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду, местами с порывами до 15-20 метров в секунду.
Пасмурная погода с мокрым снегом ожидается в выходные в московском регионе>>