Свыше 246 тыс жителей Подмосковья сделали прививку от Covid‑19
:focal(0.5:0.42):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS8xLzM2LzU1L2kzby5qcGc.webp)
Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО
РИАМО - 25 фев. Прививочная кампания против коронавируса охватила уже более 246 тысяч жителей Подмосковья, вакцинация проводится добровольно и бесплатно, сообщили в министерстве здравоохранения Московской области.
«Жителей Московской области принимают в пунктах вакцинации в поликлиниках, в мобильных фельдшерско-акушерских пунктах, а также в пунктах вакцинации в торговых центрах», - напомнили в министерстве.
На данный момент вакцинация — это единственный надежный способ защититься от коронавируса и его тяжелых последствий. В рамках прививочной кампании в Подмосковье используют отечественную вакцину «Спутник V», которая вводится в организм дважды с разницей в 21 день.
В первую очередь сделать прививку от Covid-19 следует людям из группы риска – лицам старше 60 лет и людям с хроническими заболеваниями, поскольку они наиболее всего уязвимы перед инфекцией.
С начала пандемии в Московской области выявили 212 284 случая инфицирования коронавирусом. Врачи вылечили 173 189 Covid-пациентов, 4568 человек спасти не удалось.