Свыше 120 врачей из Подмосковья прошли спецаккредитацию медработников в МОНИКИ

Свыше 120 врачей из Подмосковья прошли спецаккредитацию медработников в МОНИКИ
Общество

Фото - © Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области

РИАМО - 19 апр. Более 120 подмосковных врачей прошли специализированную аккредитацию медицинских работников в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ) в 2022 году, сообщает пресс-служба областного Минздрава.

Первая в этом году специализированная аккредитация медицинских работников состоялась в МОНИКИ. Она включала в себя компьютерное тестирование, а также практическую отработку навыков с использованием современного симуляционного оборудования.

«В МОНИКИ работает симуляционный центр, оснащенный новейшим оборудованием. Это 140 уникальных роботов-симуляторов, тренажеров, аппаратов виртуальной реальности. Основная задача – максимально приблизить условия к реальным ситуациям, которые могут возникнуть у врачей во время работы», – пояснила первый зампред правительства региона Светлана Стригункова.

Она добавила, что всего за 3 года аккредитацию в МОНИКИ прошли свыше 2 тыс. медицинских работников по 48 специальностям.

Стригункова отметила, что аккредитация предназначена для тех, кто впервые получает медицинскую специальность, к примеру, при выпуске из ординатуры или профессиональной переподготовке. Аккредитационный центр организован в соответствии с учетом всех стандартов и требований.

Фото - © Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области