Суд в Москве рассмотрит дело о махинациях при капремонте здания академии Минюста РФ

Суд в Москве рассмотрит дело о махинациях при капремонте здания академии Минюста РФ
Общество

РИАМО - 5 мая. Суд в Москве рассмотрит уголовное дело в отношении гендиректора ООО «Юнитекс» Сергея Кравцова, проректора по административно-хозяйственной деятельности Юрия Бобровского и главного инженера Михаила Боева о махинациях при проведении капремонта одного из зданий Российской правовой академии Минюста России, сообщается на сайте прокуратуры столицы.

По версии следствия, Кравцов использовал контракты, заключенные с Российской правовой академией Минюста РФ на производство работ по капитальному ремонту здания академии на Измайловской площади на общую сумму более 19 миллионов рублей. В сентябре 2014 года он организовал подписание актов, содержащих заведомо завышенные сведения об объемах фактически выполненных работ и их общей стоимости, за которые впоследствии ООО «Юнитекс» были перечислены бюджетные деньги в полном объеме. Всего за фактически невыполненные работы по ремонту здания Кравцов незаконно получил бюджетные средства на общую сумму более 7 миллионов рублей. Мошеннические действия Кравцова стали возможны из-за халатности бывших должностных лиц академии Бобровского и Боева, подписавших не соответствующие действительности акты сдачи-приемки работ, уточняется в материале.

«Данное уголовное дело направлено в Таганский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении», - говорится в сообщении.