Суд подтвердил внесение «УралАктива» в реестр недобросовестных поставщиков
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzAxLzEyL3FwZWwwNjA1MS5qcGc.webp)
Фото - © ФАС России/Медиасток.рф
Арбитражный суд Москвы признал законным решение о внесении ООО «УралАктив» в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.
АО «ВПК „НПО Машиностроения"» обратилось в Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы с просьбой внести подрядчика в реестр. Поводом стал односторонний отказ ООО «УралАктив» от исполнения договора на техническое перевооружение участка гальванических покрытий алюминиевых сплавов.
Управление признало действия компании не соответствующими закону и решило включить сведения о ней в реестр недобросовестных поставщиков.
ООО «УралАктив» оспорило решение. Арбитражный суд города Москвы отказал компании в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения управления.
В Подмосковье работает Главное контрольное управление, которое следит за финансовой деятельностью центральных и территориальных исполнительных органов власти, государственных органов, учреждений и предприятий, а также других организаций, функционирующих с использованием средств регионального бюджета. Еще Мособлконтроль координирует контрольную деятельность центральных исполнительных органов госвласти Подмосковья, изучает и анализирует деятельность объектов проверок. В предусмотренных законом случаях объектом проверок может стать деятельность должностных лиц и органов местного самоуправления в муниципальных образованиях региона.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.