Студенты Щелковского колледжа приняли участие в энергетическом форуме
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OWQyZDFxYjQ3c3k1bm43dW90OGUtdGRycjVoMGdvZnFveXpxN2ItaHNja25mZ3ByLWNxbTgtcmVocXNycHctZTh6MzhnMGFvZHp3cWJ0amlpaG1keW90M2QtbmkwenFvNS5qcGc.webp)
Фото - © Щёлковский колледж
Студенты Щелковского колледжа приняли участие в Межрегиональном энергетическом форуме, передает пресс-служба администрации муниципалитета.
В среду, 10-го сентября, в Доме Правительства Московской области состоялся масштабный межрегиональный энергетический форум с участниками международного уровня. На площадке форума собрались лидеры энергетической отрасли, представители ресурсоснабжающих компаний, научных центров, профильных вузов и техникумов из Москвы, Московской области и других регионов страны.
На форуме присутствовала делегация из Щелковского колледжа, в состав которой вошли директор учреждения Флора Владимировна Бубич, преподаватель специальных дисциплин Светлана Сергеевна Ежова, а также Евгений Цубранков и Егор Иванов — студенты 3-го и 4-го курсов. Ребята обучаются по специальности «Эксплуатация электрооборудования».
С самого утра студенты и преподаватели активно работали на площадке: знакомились с современнейшим оборудованием, перенимали опыт, следили за трендами в энергетике и показывали свои навыки и умения. Для студентов данное мероприятие — бесценная возможность заглянуть в будущее своей профессии.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что область активно инвестирует в образование, в частности, в лаборатории, кластеры, в интеграцию с университетами. Например, в регионе развивается проект «Предшкола».
«Мы инвестируем в образование и в лаборатории, и в образовательные кластеры, в интеграцию с университетами, потому что, когда школа интегрирована в университет, это еще более высокое качество образования для наших детей», — сказал Воробьев.