Студенты Раменского округа провели уборку у колледжа
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2s4emV3ZmJvdmxlZWZjeHd5bDB0dDl4cnJqZmZnaWt2cW5oY3h2bmdidXJycW9vbWdib3VvejBraGhncTludDB3bm5hbHVwcGNsZmJkeHRkbXIwN2lodWguanBn.webp)
Фото - © Раменский колледж
Студенты Раменского колледжа 23 апреля провели уборку прилегающей территории в рамках Всероссийской акции «Мы за чистоту», которая проходит с 18 апреля по 3 мая. К работе присоединились педагоги и студенческий совет, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
В акции, приуроченной к Году единства народов России, участвовали учащиеся групп 1ТМ1, 1ТМ2, 1МиР1 и 1ЭЛМ. Они собрали бытовой мусор, очистили газоны от сухой листвы и веток, привели в порядок прилегающую к колледжу территорию. В результате внешний вид учебного заведения заметно преобразился.
Студенты, проживающие в общежитии, также благоустроили спортивную площадку. Ее подготовили к летнему сезону тренировок и занятий на свежем воздухе.
В колледже отметили, что подобные инициативы формируют экологическое сознание и гражданскую ответственность молодежи. Администрация учреждения планирует и дальше поддерживать экологические проекты и расширять число их участников.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что тема экологии актуальна для Московской области.
«Тема экологии всегда актуальна для любой территории, в том числе, для Подмосковья, где живет, отдыхает, гуляет, работает большое количество людей. Мы поставили задачу, чтобы в территориях, в городах Подмосковья не было «грязных» предприятий, которые существенно влияют на экологию, доставляют хлопоты жителям. Эта работа ведется весьма успешно», — сказал Воробьев.