Студенты Подмосковья стали призерами Кубка России по конькобежному спорту

Фото - © Пресс-служба Министерства образования Московской области

РИАМО - 19 янв. Марина Таунгавер с технологического факультета стала призером очередных спортивных стартов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.

В ее коллекцию медалей добавилась бронза III этапа Кубка России по конькобежному спорту. Соревнования проходили с 15 по 17 января на льду «Уральской молнии» в Челябинске. Именно там Марина проявила себя в женской командной гонке на шесть кругов и завоевала бронзовую медаль III этапа Кубка России по конькобежному спорту. Ее упорство, талант и преданность тренировкам помогли ей достичь этого впечатляющего результата.

Не только Марина, но и другие спортсмены из ГСГУ показали отличные результаты на соревнованиях. Выпускник факультета физической культуры и спорта Даниил Алдошкин принес сборной Московской области несколько медалей высшей пробы. Он победил на дистанциях 5 000 и 1 500 метров и занял первое место в масс-старте на 16 кругов.

«Команда Московской области продолжает доказывать свою силу и достигать великих успехов в мире спорта. Марина Таунгавер и Даниил Алдошкин являются отличными примерами для других студентов и спортсменов, демонстрируя, что с самоотдачей и настойчивостью можно достичь великих результатов», — добавили в пресс-службе ведомства.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.