Стрелок из Подмосковья завоевал золото на Кубке юниоров в Германии

РИАМО - 30 июн. Подмосковный спортсмен Евгений Боровой завоевал золотую медаль на Кубке юниоров по пулевой стрельбе в Германии, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Победитель и призер международных соревнований Евгений Боровой завоевал золотую медаль Кубка юниоров по пулевой стрельбе в немецком городе Зуль», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, спортсмен-инструктор ГБУ Московской области «ЦОВС» первенствовал в олимпийском упражнении «произвольный малокалиберный пистолет, 50 метров». В квалификации Боровой показал результат 549 очков из 600, а в финале - 184.5 очков.

Обладателем серебряной медали стал Сумед Кумар из Индии - 558 очков в квалификации и 184.1 - в финале. Мастер спорта, призер международных соревнований Александр Бассариев из Москвы завоевал бронзу. В квалификации он выбил 556 очков, а в финале - 164.3, добавляется в сообщении.