Столичную фирму оштрафовали за незаконные работы в парке «Измайлово»
РИАМО - 16 мар. Коммерческую организацию оштрафовали на 500 тысяч рублей за незаконное производство работ на территории природно-исторического парка «Измайлово» в Москве, сообщается на сайте прокуратуры столицы.
В материале уточняется, что в соответствии с договором между ООО «Астрой» и государственным автономным учреждением культуры города Москвы «Измайловский парк культуры и отдыха» в границах особо охраняемой природной территории на Московском проспекте, строение 26 без получения соответствующего разрешения, самовольно, возведено капитальное строение выставочного павильона.
«По результатам проверки межрайонный природоохранный прокурор возбудил в отношении юридического лица ООО «Астрой» дело об административном правонарушении. Решением Арбитражного суда Москвы виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей», - говорится в сообщении.
Строительные работы приостановлены до получения разрешительной градостроительной документации, отмечается в материале.