Сто единиц спецтехники будут убирать дороги в Солнечногорском районе зимой

Сто единиц спецтехники будут убирать дороги в Солнечногорском районе зимой
Общество

РИАМО - 26 ноя. Сто единиц специальной техники будут проводить уборку дорог в Солнечногорском районе Подмосковья зимой, снег будут отвозить на 12 площадок, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

«Сто снегоуборочных машин и тракторов будут чистить зимой дороги в Солнечногорье. По сравнению с прошлым годом уборочной техники стало значительно больше», - говорится в сообщении.

Так, в автопарке Солнечногорска появилось семь новых машин, которые передал губернатор Андрей Воробьев в рамках областной программы. Машины универсальные, их можно использовать как зимой, так и летом. Этой спецтехники хватает, чтобы оперативно убирать дороги, она готова к эксплуатации и уже вышла на улицы, отмечается в материале.

Кроме того, на зиму в районе приготовлено 25 тысяч кубометров песко-соляной смеси и организовано 12 площадок для снегосвалок, заключается в сообщении.