Стали известны победители Московского марафона

РИАМО - 23 сен. Российский легкоатлет Степан Киселев выиграл Московский марафон, первой среди женщин пробежала Сардана Трофимова, 10-километровую гонку выиграли Владимир Никитин и Елена Седова, сообщает ТАСС.

«Киселев, чемпион России 2016 года в марафоне, преодолел дистанцию 42,2 километра за 2 часа 15 минут 22 секунды. Второе место занял Алексей Трошкин (2:16:01), третье - Артем Аплачкин (2:19:54)», - говорится в сообщении.

В женском забеге первой стала 30-летняя россиянка Сардана Трофимова, ранее побеждавшая на Московском марафоне – 2017. Она пробежала трассу за 2 часа 28 минут 31 секунду, установив новый рекорд соревнований. Второе место у Татьяны Архиповой (2:35:08), третье заняла Мария Осокина (2:37:31).

Победитель забега на 10 километров Никитин преодолел дистанцию за 28 минут 48 секунд, второе место занял Денис Васильев (30:26), третье - Артур Бурцев (30:34). У женщин Елена Седова побежала 10 километров за 33 минуты 23 секунды, за ней финишировала Светлана Симакова (33:24), третье место у Ирины Сергеевой (33:28).

На старт Московского марафона в воскресенье вышли около 30 тысяч любителей бега, из которых 2,5 тысячи - иностранцы. Трасса проходила по набережным Москвы-реки, Садовому и Бульварному кольцам, Тверской улице и Театральному проезду.