Стал известен соперник хоккейной сборной России в четвертьфинале Олимпиады

РИАМО – 20 фев. Сборная России по хоккею сыграет в четвертьфинале Олимпийских игр с Норвегией, сообщает во вторник Федеральное агентство новостей.

«После матча между Норвегией и Словенией в 1/8 финала стал известен соперник хоккейной сборной России на олимпийском турнире в Пхенчхане – на матче в овертайме победили норвежцы», - говорится в сообщении.

Норвежской команде удалось переиграть словенцев с счетом 2:1, при этом решающая шайба была забита Александром Бонсаксеном на 64-й минуте матча.

Словения вела после первых двух периодов со счетом 1:0, однако на 43-й минуте Кристиансен сравнял счет.

Российская олимпийская команда находится на 20-м месте в общем медальном зачете.

Зимние Олимпийские игры 2018 года стартовали 9 февраля и будут проходить в южнокорейском городе Пхенчхан до 25 февраля.

Международный олимпийский комитет 5 декабря 2017 года отстранил сборную России от участия в зимних Олимпийских играх. Согласно решению МОК, спортсмены, доказавшие, что не применяли допинг, могут соревноваться под нейтральным флагом и в специальном статусе «Олимпийские атлеты из России».