Спортсмены Солнечногорского района взяли 139 медалей на домашних соревнования по аэробике

РИАМО - 15 ноя. Спортсмены из Солнечногорского района Подмосковья завоевали 139 медалей различного достоинства на домашних соревнования по спортивной аэробике с 11 по 13 ноября, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

Как отмечается в материале, с 11 по 13 ноября в спортивном комплексе «Авангард» в Солнечногорске прошли три турнира по спортивной аэробике – всероссийские соревнования «Жемчужины Подмосковья» и «Жемчужинки Солнечногорья», а также Кубок Московской области.

«Открыли трехдневную программу соревнований выступления участников Кубка Московской области. По сложившейся традиции большую часть наград завоевали солнечногорские спортсмены (36 золотых, 27 серебряных, 17 бронзовых)», - говорится в сообщении.

Во всероссийских соревнованиях приняло участие свыше 200 спортсменов из 14 регионов страны. Солнечногорские спортсмены завоевали 24 золотые, 24 серебряные и 11 бронзовых медалей, добавляется в материале.

По данным пресс-службы, в ходе официальной части почетными знаками «Спортивная доблесть» были награждены солнечногорские спортсмены - члены сборной команды России, победители первенства мира 2016 года Екатерина Гридина, Анастасия Вахонина, Надежда Королева, Зоя Ильметова, Анастасия Максимова и их тренеры.