Спортсмены сборной области взяли 17 медалей в ЧР по гребле на байдарках

МОСКВА, 20 июн - В Подмосковье. Спортсмены сборной команды Московской области завоевали 17 медалей в личном чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, он прошел на гребном канале "Крылатское" в Москве с 15 по 19 июня, сообщили в пятницу в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

"В соревнованиях в составе сборной команды Московской области приняли участие 11 спортсменов "Центра олимпийских видов спорта", которые завоевали 17 медалей: 10 золотых, четыре серебряных и три бронзовые", - говорится в сообщении.

Среди победителей заслуженный мастер спорта Алексей Коровашков. Он стал обладателем четырех золотых медалей - в каноэ-двойке на дистанциях 200 метров, 500 метров и 1 тысяча метров и каноэ-одиночке на дистанции 200 метров. Мастер спорта международного класса Елена Анюшина завоевала две золотые медали на дистанции 500 метров в байдарке-двойке и байдарке-четверке. Мастер спорта международного класса Илья Штокалов завоевал серебряную медаль в каноэ-четверке на дистанции 1 тысяча метров, заключается в материале.

Каратист и спасатель Евгений Матвеев: "Спорт помогает думать">>